社会人バンドサークル「ケイオンR40」since2009

大阪開催のメンバー紹介

名前の一部で絞り込みができます。

追加
スタッフnero(大阪)
【担当パート】
エレキギター,アコースティックギター,ベース
【好きなアーティスト】
The Lovers
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第二部) 1曲
11月12日 大阪(第二部) 2曲
追加
しんのじ(大阪)
【担当パート】
ボーカル,エレキギター,アコースティックギター
【好きなアーティスト】
ELLEGARDEN、ストレイテナー、ART-SCHOOL
【プレーヤー参加予定】
なし
追加
けんたろう(大阪)
【担当パート】
エレキギター,アコースティックギター
【好きなアーティスト】
LOVE PSYCHEDELICO,GRAPEVINE,東京事変,The Allman Brothers Band,Red Hot Chili Peppers,Blues Brothers,Norah Jones,Bob Dylan,Sting,
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 2曲
10月8日 大阪(第二部) 1曲
11月12日 大阪(第二部) 1曲
12月29日 大阪(紅組(ボーカルが女性)) 1曲
12月29日 大阪(白組(ボーカルが男性)) 1曲
追加
さゆり(大阪)
【担当パート】
ベース
【好きなアーティスト】
毛皮のマリーズ*,unisonsquaregarden*,スピッツ*,GO!GO!7188*,つしまみれ*,フーバーオーバー*,ハンバートハンバート*,Mr.Freddie&The Mercury devil *,矢野まき*,フジファブリック*,ベボベ*,FREENOTE*,柴田淳*,くるり*,サニーデイサービス*,藍坊主*,,,,,
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第二部) 2曲
追加
てらかん(大阪)
【担当パート】
エレキギター
【好きなアーティスト】
Char、石田長生、Judy and Mary、SHAKALABBITS、Rebecca、Lindberg、aiko、10-feet、RC succession、D.T.B.W.B.、Novela、Deep Purple、Rainbow、Iron Maiden、UFO、MSG、Scopions、Jeff Beck、Eric Clapton、Jimi Hendrix、Randy Rhoades他色々
【プレーヤー参加予定】
10月22日 東京(第一部) 2曲
10月22日 東京(第二部) 1曲
11月26日 東京(第二部) 2曲
12月24日 東京(第二部) 1曲
追加
てろりん(大阪)
【担当パート】
キーボード
【好きなアーティスト】
色々なジャンルの曲にチャレンジしていきたいと思いますので、よろしくお願いします。
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 1曲
10月8日 大阪(第二部) 1曲
追加
Zeus (大阪)
【担当パート】
ボーカル
【好きなアーティスト】
聖飢魔Ⅱ・ Van Halen ・Black Sabbath・ Rainbow ・King Crimson・ Pink Floyd ・Stevie Wonder・ Awesome City Club・レキシ・TOTO
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 2曲
1月14日 大阪(第一部) 1曲
追加
スタッフむく(大阪)
【担当パート】
ボーカル,ベース,キーボード,ピアノ
【好きなアーティスト】
Bon Jovi , Night Ranger , Journey , Mr.BIG , Sheryl Crow , Roxette,Moon Child , 斉藤和義 , aiko , superfly , 小比類巻かほる,ヘビメタもちょっと好きです。(#^.^#)
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 2曲
11月12日 大阪(第二部) 2曲
追加
やまちゅー(大阪)
【担当パート】
エレキギター,キーボード,ドラム,その他弦楽器
【好きなアーティスト】
New Order,Underworld,David Bowie,MUSE,Bloc Party,Blur,EverythingButTheGirl,Radiohead,Deep Purple,Aphex Twin,Sigur Ros,Nightwish,Sonata Arctica,HIM,Apocalyptica,Johann Johannson,Placebo
【プレーヤー参加予定】
なし
追加
なかずみ(大阪)
【担当パート】
ドラム
【好きなアーティスト】
toto, journey, todd rundgren, the beatles, billy joel ,,70年代~80年代前半あたりのロック、ポップスが好きです。,ハードロック、ヘビーメタルも好きです。(速いのは叩けませんが),エイトビート、ミドルテンポが好きです。
【プレーヤー参加予定】
12月29日 大阪(紅組(ボーカルが女性)) 2曲
追加
しゅう(大阪)
【担当パート】
ボーカル
【好きなアーティスト】
MISIA,UA,bird,久保田利伸,エスカレーターズ,ICE,cosa nostra,chakaKhan,ブランニューヘビーズ,多和田えみ,salyu,一十三十一,藤井風,秦基弘,yama,iri,平井堅,平井大,サムスミス,kroi,,kyo,CRAZE,spAed,die in cries,VINYL 他たくさん
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第二部) 2曲
11月12日 大阪(第二部) 1曲
追加
スタッフたまいし(大阪)
【担当パート】
エレキギター,アコースティックギター,ベース
【好きなアーティスト】
基本は洋楽/邦楽ロック,,UK&USロックその他民族、ブルース、プログレ、歌謡曲などなど雑食です。,,最近はカントリーを勉強中です。
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 2曲
11月19日 兵庫 2曲
追加
neco(大阪)
【担当パート】
ドラム
【好きなアーティスト】
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 3曲
追加
スタッフおいけん(大阪)
【担当パート】
エレキギター,ベース,ドラム
【好きなアーティスト】
THE YELLOW MONKEY/GLAY/サカナクション/東京事変/NIGHTWISH/Hi-Standard/MAN WITH A MISSION/Yngwie Malmsteen/L'Arc-en-Ciel  ,,※セッションをキッカケに好きになったアーティストですo(^▽^)o
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 1曲
10月8日 大阪(第二部) 2曲
11月12日 大阪(第一部) 1曲
11月12日 大阪(第二部) 1曲
11月19日 兵庫 2曲
追加
まみなこ(大阪)
【担当パート】
ボーカル
【好きなアーティスト】
Cocco、GO!GO!7188、椎名林檎(無罪、勝訴)、チャットモンチー、サンタラ、ACO、Bonnie Pink、YUI、Salyu、中島美嘉、一青窈、鬼束ちひろ、SOPHIA、ストレイテナー、ELLEGARDEN、L’Arc〜en〜Ciel、OBLIVION DUST
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第二部) 2曲
11月12日 大阪(第一部) 1曲
11月12日 大阪(第二部) 1曲
追加
たかなり(大阪)
【担当パート】
ボーカル,ドラム,パーカッション
【好きなアーティスト】
DEAD END/ELLEGARDEN/FENCE OF DEFENSE/LOUDNESS/BOØWY/RED WARRIORS/ZIGGY/L'Arc〜en〜Ciel/ONE OK ROCK/SUPER BEAVER/the HIATUS/Lenny Kravitz/SKID ROW/Mr.Big/Thin Lizzy/Jimi Hendrix/Ben Folds Five/Journey
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 3曲
11月12日 大阪(第一部) 3曲
11月19日 兵庫 3曲
追加
ナントゥー(大阪)
【担当パート】
エレキギター,その他弦楽器
【好きなアーティスト】
DIAMANTES,BEGIN,Seven oops,かりゆし58,護得久栄昇
【プレーヤー参加予定】
11月19日 兵庫 1曲
追加
ナバノ(大阪)
【担当パート】
エレキギター
【好きなアーティスト】
AC/DC、robben ford,dean brown,matt schofield,arsenio rodriguez,jacob do bandlim,pancho amat,scott henderson,greg howe,kansas,journey,styx,reospeedwagon,prism,square,松岡直也、山下達郎、村田和人、角松敏生、山岸潤史、土方隆行、今剛、他多数
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 2曲
12月29日 大阪(白組(ボーカルが男性)) 1曲
追加
芽珀(大阪)
【担当パート】
ベース
【好きなアーティスト】
アニソン/ボーカロイド/MY FIRST STORY/凛として時雨/LiSA/Aimer etc...
【プレーヤー参加予定】
11月19日 兵庫 1曲
追加
halle(ハル)(大阪)
【担当パート】
ボーカル
【好きなアーティスト】
Joss stone,Adele,City Funk Orchestra,imaani,Indigo jam unit,Pearl Jam,Kula Shaker,Radio Head,Muse,EGO-Wrappin',Leyona,Glim Spanky,トータス松本, e.t.c.
【プレーヤー参加予定】
10月8日 大阪(第一部) 1曲
10月8日 大阪(第二部) 1曲
11月12日 大阪(第二部) 3曲
12月29日 大阪(紅組(ボーカルが女性)) 1曲

追加したメンバーにまとめてメッセージを送信できます

【送信先】

メンバーをさらに読み込む

ページリンク

PLACE

メッセージ送信

【送信先】

    送信先をリセット

    メッセージ作成

    こちらからメニューを表示します。

    説明を終了

    お使いのブラウザはサポート対象外です。最新のブラウザにアップグレードをお願いします。

    閉じる